«Мы защитим Ваши права, неприкосновенность Вашей чести и достоинства.»

Ковалев Артем Вадимович

Руководитель практики уголовного права

Эксперт по уголовному и международному праву. Также специализируется на преступлениях в сфере военной деятельности и в финансовом секторе.

Связаться сейчас

Адвокат по уголовным делам военных

Услуги военного адвоката по уголовным делам на территории Украины, к сожалению, пользуются достаточно большим спросом с момента, когда началась гибридная война россии против Украины, а после полномасштабного вторжения рашистов количество военнослужащих, нуждающихся в юридической защите, достигло еще больших объемов.

 

В основном услуги военного адвоката по уголовным делам относятся к следующему:

  • Неподчинение или неисполнение приказа, характеризующееся открытым отказом неисполнения приказа начальника, старшего по званию, или иное неисполнение приказа, которое должно совершаться с умыслом. За совершение подобных действий предусмотрено привлечение к уголовной ответственности с лишением свободы.
  • Самовольное оставление воинской части или места службы характеризуется тем, что военнослужащий имея умысел оставить воинскую часть или место прохождения службы исчезает без соответствующего уведомления, получения разрешения, невозвращения из отпуска в установленное время.
  • Дезертирство характеризуется тем, что военнослужащий в начале покидает место прохождения службы, а затем исчезает на неопределенное время, когда место его нахождения установить невозможно. Субъективной стороной данного преступления является умысел уклонения от дальнейшего прохождения военной службы.
  • Уклонение от призыва на военную службу во время мобилизации, данное правонарушение характерно для лиц, военнообязанных и имеющих умысел избежать выполнения своего долга относительно прохождения военной службы.

Оставьте заявку и получите профессиональную консультацию адвоката по военным уголовным производствам!

 

voenniy-advokat

Наши юристы обеспечат Вашу защиту в уголовных производствах о военных преступлениях, оставьте заявку – наш юрист свяжется с Вами для консультации и правовой помощи.

 

С точки зрения Уголовного кодекса Украины, указанные выше правонарушения характеризуются непосредственным умыслом военнообязанного избежать выполнения своего долга.

Однако, когда страна находится в состоянии войны существует множество ситуаций, когда военнослужащие не имея умысла избегать выполнения своих обязанностей получают статус подозреваемого в совершении уголовного правонарушения.

На практике безосновательному обвинению в совершении уголовного правонарушения (в нашем случае действия без преступного умысла военного в понимании законодательства в области уголовного права) и привлечении к ответственности можно помешать путем доказания фактических обстоятельств, обосновывающих необходимость тех или иных действий военных, не имевших преступного умысла, а есть следствием обстоятельств, не зависящих от них самих.

Рассчитайте стоимость услуг

1 вопрос

Вы военнослужащий или его близкий родственник?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в статусе обвиняемого в уголовном производстве?

Да
Нет

3 вопрос

Вы находитесь в статусе свидетеля?

Да
Нет

4 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
Ковалев Артем Вадимович
Руководитель практики уголовного права

Эксперт по уголовному и международному праву. Также специализируется на преступлениях в сфере военной деятельности и в финансовом секторе.

Связаться сейчас
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация