Адвокат по семейным делам в Киеве. Заключение/расторжение брака, раздел имущества, наследство..

"Ожидаемый результат от нашей работы – наша норма. Давать клиенту больше, чем он ожидает - наша цель."

Сулык Роман Андреевич

Эксперт в области семейного, гражданского, трудового права, права интеллектуальной собственности

Связаться сейчас

Адвокат по семейным делам в Киеве. Заключение/расторжение брака, раздел имущества, наследство..

Время прочтения: 2 мин.

Услуги адвокатов по семейным делам имеют свои нюансы и особенности, и каждое дело по своей сути – уникально.

Профессиональный адвокат, который специализируется именно в семейных делах, поможет урегулировать критические моменты конфликтов и сделает все возможное, чтобы решить их без судебного разбирательства.

Если же урегулировать вопросы без суда невозможно, адвокат поможет грамотно составить документы, выстроить выигрышную правовую позицию и минимизировать потери обеих сторон. Надежный адвокат заинтересован в благополучии клиента и ориентирован на долгосрочное сотрудничество. Он станет для Вас эффективным советником, предостережет от необдуманных поступков и сможет оказать профессиональную адвокатскую помощь в самых сложных вопросах.

Существует несколько групп семейных дел.

Первая группа

Семейные дела и споры, связанные с брачными отношениями: заключение и расторжение брака, раздел совместно нажитого имущества, взыскание алиментов, определение места жительства ребенка и способа участия в воспитании, лишение и восстановление родительских прав и тому подобное.

Вторая группа

Семейные споры между родственниками, правоотношения детей и родителей, в том числе имущественные споры и наследство.

Третья группа

Дела, касающиеся устройства детей и защиты их прав. Сюда относится усыновление, опека и попечительство, патронат, приемная семья и детские дома.

Также семейные дела можно поделить на группы, в зависимости от способа решения вопроса: в судебном порядке или мирным путем. Залог успешного решения проблемы в суде – правильно выстроенная правовая позиция, профессиональная юридическая подготовка и грамотно составленные и подготовленные документы. А залог успеха в мирных переговорах – снова профессиональная юридическая подготовка и богатый опыт в семейных юридических делах.

? Какие риски ведения семейных дел без юридической помощи?

Несмотря на то, что услуги адвоката стоят не дешево, пренебрегая юридической помощью, семья или ее члены могут потерять значительно больше, не выстроив грамотную правовую позицию в спорах, например, лишиться имущества и денег не получить наследство.

Незнание юридического, судебного процесса грозит потерей времени, нервов и долгими судебными тяжбами, которые могут длиться годами. Незнание своих прав может стать причиной лишения родительских прав, прав участия в воспитании детей и разлукой с ними, прав распоряжения своим имуществом, потерей репутации и уважения.

? На что нужно обращать внимание при выборе адвоката?

Репутация адвоката и компании, где он работает

Это можно проверить с помощью сайта компании, социальных сетей, отзывов. С помощью единого реестра адвокатов можно проверить наличие у него действующего адвокатского свидетельства и его ограничений.

Узкая специализация

Адвокат, который специализируется в определенной области права, имеет больший опыт в делах, чем многопрофильные специалисты. Посмотрите кейсы, в которых принимал участие адвокат, ознакомьтесь с его судебной практикой, так можно отследить количество успешных дел и их сложность.

Публичная и научная деятельность

Опытный адвокат, работающий в рамках закона, как правило публикует много профильных статей, комментирует законодательство и интересные кейсы. Такую информацию можно найти на просторах интернета и в социальных сетях.

Качество оказываемой юридической консультации

Закажите у адвоката письменную консультацию и юридическое заключение. По качеству его подготовки и сервиса обслуживания можно определить уровень компании и профессионализм адвоката в целом.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация