ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ПРИЧИНЕННОГО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

«Я лично гарантирую, что мы честно и порядочно выполним свою работу!»

Приходько Андрей Анатольевич

Управляющий партнер

Адвокат, доктор юридических наук, признанный медийный эксперт по юридическим вопросам, юридический советник известных политиков и бизнесменов.

Связаться сейчас

ВОЗМЕЩЕНИЕ ВРЕДА ПРИЧИНЕННОГО ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

Время прочтения: 2 мин.

 На сайте нашей компании уже публиковалась информация об ужасной истории гражданина республики Камерун, который в результате «ошибки» правоохранительной системы был подозреваемым в совершении покушения на особо тяжкое уголовное преступление и 6 месяцев своей жизни провел в стенах украинского тюрьмы.

 Трудно даже представить, что пришлось за это время пережить лицу, которое общается исключительно на французском, английском языках, и совсем не понимает ни государственный язык, ни более или менее похожий на наш.

 Последствия кричащие. Гражданин республики Камерун до задержания по «сфабрикованному» делу несколько лет учился в одном из высших учебных заведений города Харькова. В конце 2019 года он должен был получить диплом по специальности, однако этого не произошло, поскольку «подозреваемый» находился в Киевском следственном изоляторе. Годы учебы, потраченные на это средства, усилия были перечеркнуты решениями правоохранительных органов и суда. В связи с отчислением из учебного заведения, лицо утратило право законно находиться на территории Украины и понесло вынужденные расходы в связи с оказанием юридической помощи.

 Благодаря усилиям и кропотливой работе адвокатов Адвокатского бюро «Приходько и партнеры» гражданин Республики Камерун находится на свободе и в завершающей стадии находится подготовка иска о возмещении вреда, причиненного гражданину незаконными действиями органов досудебного расследования, прокуратуры и суда.

 В соответствии с Законом Украины подлежит возмещению вред, в частности в случае прекращения уголовного дела за отсутствием состава преступления.

Гражданин имеет право на возмещение из государственного бюджета:

  • неполученные доходы (заработная плата, стипендии и т.д.);
  • изъятое / конфискованное имущество;
  • штрафы / другие расходы;
  • моральный ущерб;
  • расходы на юридическую помощь (адвокатов).

 Адвокатским бюро «Приходько и партнеры» в защиту подозреваемого в особо тяжком уголовном правонарушении потрачены десятки часов работы. Это и бесконечная подготовка жалоб и возражений, участие в судебных заседаниях, работа в условиях следственного изолятора, сотрудничество с органом досудебного расследования, прокуратурой и посольством республики Камерун.

 В этом деле очень трудно оценить размер причиненного морального вреда, поскольку угнетение, унижение, душевные страдания, нарушение повседневной жизнедеятельности в условиях лишения свободы, потеря права на получение образования не могут иметь денежного выражения.

 И напоследок. Согласно действующему законодательству:

⟪ в случае незаконного привлечения лица к уголовной ответственности порядок возмещения вреда обязан разъяснить орган досудебного расследования. ⟫

 Но конечно ни о каком разъяснения и речь не идет. Дело закрыто, а такие «подозреваемые» как наш клиент могут появляться чуть ли не каждый день.

 Мы будем информировать Вас о ходе рассмотрения указанного иска. Самое интересное только начинается. Следите за нашими новостями.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация