ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН ДЛЯ ЗАЩИТЫ АГРАРИЕВ ОТ РЕЙДЕРСТВА

"Каждый кто обращается к нам, освобождает себя от мыслей о своем вопросе и получает результат, поскольку мы ценим самый важный ресурс наших клиентов - время."

Перепельченко Анатолий Александрович
E-mail
perepelchenko@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-15

Проектный партнёр, эксперт практики недвижимости и строительства

Связаться сейчас

ВЕРХОВНАЯ РАДА ПРИНЯЛА ЗАКОН ДЛЯ ЗАЩИТЫ АГРАРИЕВ ОТ РЕЙДЕРСТВА

Время прочтения: 1 мин.

Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты по противодействию рейдерству». За данное решение проголосовали 235 нардепов при необходимом минимуме в 226 голосов. Проект закона предусматривал предоставление государственным кадастровым регистраторам доступа в режиме онлайн к сведениям, содержащимся в Государственном реестре прав на недвижимое имущество.

Кроме того, государственным регистраторам должно предоставляться право онлайн-доступа ко всем сведений, содержащихся в Государственном земельном кадастре. Согласно документу, государственные регистраторы прав должны проверять не только сведения в Государственном реестре прав на недвижимое имущество, но и наличие соответствующих сведений в Государственном земельном кадастре. Государственный регистратор обязан проверить при проведении регистрации, имеет право лицо, обратившееся с заявлением о регистрации, на совершение таких действий. Он также обязан проверить наличие информации о недвижимом имуществе в других государственных реестрах. Вместе с тем, государственный регистратор прав обязан оставлять без рассмотрения заявление о регистрации права на недвижимое имущество, если кадастровый номер земельного участка отсутствует в Государственном земельном кадастре. Принятым законом также предусматривается усиление административной ответственности для регистраторов в случае совершения ими незаконных действий при регистрации.

 

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация