E-mail
yarmoliuk@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-01

Специалист практик миграционного и корпоративного права, также специализируется на юридическом сопровождении стартап-проектов.

Связаться сейчас

ТЕКУЩИЕ ВОПРОСЫ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ «КОНСУЛЬТАНТ»

Современный человек ежедневно сталкивается с различными трудностями, возникающими в повседневной жизни. Конечно, человек не может знать наизусть всю правовую базу и поэтому решение проблемы требует много времени и усилий и не всегда приходит к правильному решению. Поэтому на помощь приходит мобильное приложение «Консультант».

Проанализировав это мобильное приложение, мы можем сказать, что сегодня я задаю очень много разных вопросов. Наиболее распространенные категории:

  • Вопросы об ответственности за совершение административных правонарушений;
  • Вопросы, возникающие из семейных отношений;
  • Вопросы по недвижимости и т. Д.

Рассмотрим один из них, а именно вопрос, относящийся к категории, возникающей из семейных отношений.

Клиент мобильного приложения «Консультант» задал вопрос: «У меня трое детей. Я хочу подать на развод. Каковы шансы получить что-то после развода, если квартира и автомобиль, купленные во время брака, отданы мужу? ”

Ответ на этот вопрос дали 4 специалиста, квалификация которых подтверждена дипломом о высшем юридическом образовании и опытом работы в данной сфере.

Консультант №1 ответил на следующий вопрос: «Согласно ч. 1 ст. 60 НК Украины определяет, что имущество, приобретенное супругами во время брака, принадлежит жене и мужу на праве совместной совместной собственности, независимо от того, что один из них не имел по уважительной причине (образование, ведение домашнего хозяйства). , уход за детьми, болезнь и т. д.) самозанятость (доход). Также вы можете развестись по обоюдному согласию с мужем, самостоятельно договорившись о разделе имущества. Если вам потребуется юридическая помощь по вашему вопросу, вы можете позвонить мне. «

Консультант №2 ответил: «Все имущество, нажитое в браке, делится между супругами пополам. Однако стоит индивидуальная консультация, так как существует ряд факторов, влияющих на распределение имущества (например, если имущество передается в дар, даже в браке, оно не подлежит разделу при разводе).

Консультант №3 дал следующий ответ: «Согласно положениям Семейного кодекса Украины, в этом случае расторжение брака будет происходить в судебном порядке. Согласно ст. 60 ГК РФ имущество, приобретенное супругами во время брака, принадлежит жене и мужу на праве совместной собственности, независимо от того, что у одного из них не было уважительной причины (образование, ведение домашнего хозяйства, уход за ребенком, болезнь и др.) самозанятость. Таким образом, машина и квартира будут в совместной собственности вне зависимости от факта регистрации. НК также заявляет, что в случае раздела имущества, являющегося объектом права совместной совместной собственности супругов, доли имущества жены и мужа равны, если между ними не согласовано иное. Кроме того, по решению суда,

Консультант №4 : «Все нужно делить поровну. В качестве альтернативы он возместит вам часть денег, или вы оставите свою квартиру и вернете часть денег. Дети с большей вероятностью останутся с вами, муж будет платить алименты и половину денег на другие расходы на детей. Этот вопрос решается в суде. Судебный процесс продлится около 2 недель. Если вам нужна более подробная консультация, звоните. «

Таким образом, проанализировав ответы на этот вопрос, можно сделать вывод, что консультанты оказывают полную и квалифицированную помощь в соответствии с законодательством Украины.

20%
скидка
Если мы не перезвоним в течение дня
Консультация