СОВРЕМЕННЫЕ IT-РЕШЕНИЯ В ЮРИДИЧЕСКОЙ СФЕРЕ НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТА “КОНСУЛЬТАНТ”

"Подниматься вверх всегда тяжело - легко только когда летишь вниз".

Петрик Татьяна Александровна
E-mail
petryk@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-01

Руководитель практики миграционного права, магистр права, эксперт в области миграционного права.

Связаться сейчас

СОВРЕМЕННЫЕ IT-РЕШЕНИЯ В ЮРИДИЧЕСКОЙ СФЕРЕ НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТА “КОНСУЛЬТАНТ”

Время прочтения: 2 мин.

СОВРЕМЕННЫЕ IT-РЕШЕНИЯ В ЮРИДИЧЕСКОЙ СФЕРЕ НА ПРИМЕРЕ ПРОЕКТА “КОНСУЛЬТАНТ”

Автор

Петрик Татьяна Александровна

Ни для каждого уже не секрет, что наиболее быстро развивающейся отраслью масштабируется IT сфера. Именно она заставляет государство двигаться в будущее и создавать специальные условия к существованию (например, Дия City). IT сфера масштабна и постоянно движется в направлении создания определенных центров, объединений, хабов. И в этом направлении довольно часто затрагивает смежные сферы. Не исключено и юриспруденция.

Сегодня существованием кластера IT юристов уже не удивить, поскольку специфическая сфера нуждается и в специфических знаниях для ее деятельности и развития. Другой вопрос, проникновение IT инструментов в сферу юриспруденции, не является столь распространенным. Поэтому абстрагируемся в данном направлении и поговорим немного о юридических IT решениях, которые помогают в повседневной жизни для каждого человека.

В начале разработки данный сервис был, скорее всего, энтузиазмом, без тотальной поддержки и видения со стороны окружающих. На сегодня это успешный юридический стартап проект, который постоянно развивается и совершенствует свой сервис. Кроме того, каждый день он получает все больше и больше активных пользователей. Как Вы уже догадались, речь будет идти о юридическом стартапе проекта «Консультант», разработчиком и автором идеи которого стала юридическая компания «Приходько и партнеры» во главе с управляющим партнером, адвокатом, доктором юридических наук Приходько Андреем Анатольевичем.

Так, на сегодняшний день достаточно большое количество ресурсов, помогающих в работе юристам, поскольку они систематизируют информацию в уже имеющихся реестрах, упорядочивают судебную практику, помогают в проверке объектов и лиц, что значительно экономит время. Все это стало возможным в результате развития информационных технологий и государства (ранее вряд ли можно было представить систематизацию законов или всех судебных решений на одном сайте). Наряду с этим, с поиском современных сервисов, которые помогут реализовать указанную выше информацию и знания юриста (или другого специалиста) в практическом направлении, у Вас возникнут трудности.

Используя приложение «Консультант» или Вы юрист, или Вы другой, более узкий специалист данной сферы (нотариус, адвокат, таможенный рокер, бухгалтер, аудитор и т.д.), Вы можете оказывать помощь другим лицам, не проводя с ними даже встречи. Это экономит и Ваше время и время Клиента. Для юриста это возможность получить дополнительный заработок, а для человека это возможность получить не одну, а целый ряд консультаций от разных специалистов. В конце концов, «Консультант» направлен на то, чтобы комплексно и полно ответить или решить любую правовую проблему.

Почему проект «Консультант» так важен для нас?

Это связано с тем, что, по нашему убеждению, одной из наиболее важных задач современности является формирование информационного общества, которое находится уже на совершенно ином уровне развития. Именно в том информационном обществе, где процессы сбора, обработки, анализа и передачи информации осуществляется с помощью современных коммуникационных и информационных технологий.

Поэтому, используя проект «Консультант», Вы точно будете идти в ногу со временем. Загружайте на свой смартфон приложение и почувствуйте все его преимущества.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация