Розыск должника и его активов в исполнительном производстве

«Мы защитим Ваши права, неприкосновенность Вашей чести и достоинства.»

Ковалев Артем Вадимович

Руководитель практики уголовного права

Эксперт по уголовному и международному праву. Также специализируется на преступлениях в сфере военной деятельности и в финансовом секторе.

Связаться сейчас

Розыск должника и его активов в исполнительном производстве

Время прочтения: 3 мин.

Завершающим этапом любого судебного процесса является исполнительное производство. Однако далеко не все решения суда добровольно выполняются. И это даже касается ситуаций, когда уже имеется соответствующее судебное решение. Посреди более всераспространенных дел данной категории касаются розыска должника и его активов. Более подробно об этом расскажут наши специалисты – юристы Приходько и Партнеры.

Взыскание долга: что нужно учитывать?

В большинстве случаев невозврат взятых взаймы средств приводит к таким последствиям, как разрушение дружеских отношений и целых семей, крах бизнеса, стагнация успешных коммерческих проектов. И этот перечень не является исчерпывающим. Наличие задолженности чаще всего превращается в изнурительное испытание для ссудодателя, как бы странно это ни звучало. Вернуть собственные средства и активы в большинстве случаев – задача со звездочкой. В качестве должников могут быть как физические, так и юридические лица, которые по разным причинам уклоняются от исполнения своих долговых обязательств. В вышеперечисленных ситуациях обязательно нужно заручиться поддержкой профессионального адвоката.

Первый сигнал, который должен стать началом радикальных действий, является отсутствие у должника желания идти на контакт с ссудодателем. Вам могут обещать возвращение бора завтра/через неделю/через месяц. Однако стоит запомнить: чем больше вы будете получать обещаний по возврату долга, тем меньше шансов на его реальный добровольный возврат.

Если ваш приоритет – эффективное и быстрое решение этой проблемы, доверьтесь нашим профессионалам. Адвокаты Приходько и Партнеры исключительно в юридической плоскости проведут собственное расследование по месту нахождения должника и его активов. У нас есть существенный опыт работы как с юридическими, так и с физическими лицами.

Юридическая помощь по розыску должника и его активов в исполнительном производстве

Как известно, судебный приказ или исполнительное письмо издаются в случае, когда суд уже удовлетворил иск о взыскании долга. Это – свидетельство перехода к завершающей стадии данного процесса. С данным документом кредитор/заемодатель должен обратиться к частному исполнителю или государственной исполнительной службе. Цель – обеспечение принудительного исполнения долговых обязательств по действительному исполнительному производству.

Варианты действий по отношению к должнику, возможны на данном этапе:

  1. Арест банковского счёта.
  2. Арест имущества (как движимого, так и недвижимого) с его последующей продажей.

Адвокаты Приходько и Партнеры помогут вам не упустить возможность получить собственные средства на завершающем этапе дела. У нас есть большой опыт взаимодействия с частными исполнителями и государственными исполнительными органами для достижения желаемого результата.

АВТОАДВОКАТ ПО СТ. 130 КУоАП

Любые спорные ситуации, связанные с невозвратом долга – это повод обратиться к нашим адвокатам. Мы предоставляем весь спектр услуг по этому вопросу:

  • Юридическое консультирование.
  • Оформление документов (претензий, обращений, официальных писем и др.).
  • Подача иска в суд.
  • Представительство интересов клиентов в суде.

Таким образом, адвокаты Приходько и Партнеры осуществляют полное сопровождение исполнительных производств по взысканию долга с должника на основании судебного решения. Мы применим действенный комплекс мер, которые заставят должника выполнить свои обязательства.

У Вас еще остались вопросы? Ждем предварительной консультации! Для расчета стоимости услуг адвоката по розыску должника и его активов в исполнительном производстве заполните форму ниже.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация