ПРОБЛЕМЫ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ

«Я лично гарантирую, что мы честно и порядочно выполним свою работу!»

Приходько Андрей Анатольевич

Управляющий партнер

Адвокат, доктор юридических наук, признанный медийный эксперт по юридическим вопросам, юридический советник известных политиков и бизнесменов.

Связаться сейчас

ПРОБЛЕМЫ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ

Время прочтения: 1 мин.
https://youtu.be/xoahDZbhQFYhttps://youtu.be/xoahDZbhQFY
Приходько Андрей Анатольевич - prikhodkov4 1

ПРОБЛЕМЫ УСЫНОВЛЕНИЯ ДЕТЕЙ В УКРАИНЕ

Автор

Приходько Андрей Анатольевич

3 апреля 2018 на телеканале "ПРЯМОЙ" состоялось обсуждение проблем усыновления детей в Украине, с участием адвоката Андрея Приходько, специалиста-психолога и зрителей канала. Основанием для обсуждения проблем, возникающих в Украине с усыновлением стала ситуация, которая имела место в видеосюжетe.

Что советует Приходько Андрей - адвокат, кандидат юридических наук, управляющий партнер Юридической компании "PRIKHODKO&PARTNERS":

Во-первых, определиться с вопросом усыновлять ребенка или просто удерживать на воспитании. Содержание на воспитании не создает семейных юридических последствий, лица осуществляют воспитание ребенка до достижения им совершеннолетия не является ее родителями, а значит в любой момент могут появиться усыновители и претендовать на ребенка. Вместе с тем, в случае усыновления ребенка, ребенок лишается статуса сироты, а следовательно теряет все государственные выплаты и льготы.

Во-вторых, в случае возникновения спора между лицами, обнаружили намерения усыновить ребенка, в соответствии со ст. 213 СК Украины преимущественное право на усыновление отдается, лицам на воспитании в которых находится ребенок. Однако в любом случае решение об усыновлении принимает исключительно суд, а потому в судебном заседании необходимо привести все аргументы и доказательства того, что усыновление именно Вами будет самым позитивным для ребенка.

В-третьих, в случае явного нарушения Ваших прав государственными служащими, необходимо подготовить обоснованную жалобу в Министерство молодежи и спорта. В случае выявления обстоятельств, которые явно свидетельствуют о служебные нарушения уголовного характера, в том числе коррупционного, необходимо обратиться с соответствующими заявлениями в правоохранительные органы.

 

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация