Покупка квартиры у застройщика – сопровождение юриста

«Мы сделаем для Вас крепкий юридический фундамент!»

Овсянко Ангелина Владимировна
E-mail
ovsianko@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-15

Юрист практики недвижимости, строительства и земельного права

Связаться сейчас

Покупка квартиры у застройщика – сопровождение юриста

Время прочтения: 3 мин.

В Украине традиционно наиболее популярной сферой инвестирования является недвижимость. К примеру, покупка квартиры у застройщика – это всегда достаточно ликвидный актив, который постоянно растет в стоимости. При этом нет никакого секрета в том, что почти все сделки купли-продажи объектов недвижимости сопровождаются существенными рисками. Поэтому очень важно сразу оценить все риски приобретения недвижимости. Особенно если вы планируете покупку квартиры от застройщика. Лучше сразу заручиться помощью профессиональных юристов. Сопровождение сделок с недвижимостью – одно из направлений деятельности специалистов нашего юридического бюро Приходько и Партнеры.

Получить консультацию юриста

Что нужно учитывать при покупке квартиры у застройщика?

При покупке жилья на вторичном рынке проверка истории собственности – не проблема для профессионального юриста. Что касается покупки квартиры от застройщика, первое, чему мы уделяем внимание – проверке законности действий застройщика и девелопера.

Несмотря на полномасштабную войну, покупка квартир в новостройках сохраняет свою актуальность. Особенно популярна – покупка недвижимости, еще находящейся на этапе строительства. Это, с одной стороны, достаточно выгодная инвестиция, однако, с другой – очень велик риск потери вложенных денег из-за, например, незаконности процесса строительства.

Куда нужно обращаться при покупке квартиры у застройщика?

Сопровождение юриста в процессе покупки квартиры у застройщика состоит из следующих элементов:

  • Проверка репутации застройщика

Мы проверим, в частности, следующую информацию: наличие/отсутствие судебных сборов, количество построенных и введенных в эксплуатацию объектов недвижимости, отзывы о застройщике и девелопере.

  • Анализ договора

Наши юристы проанализируют договор купли-продажи о наличии в нем определенных рисков.

При покупке жилой площади у застройщика клиенту предлагается типовая форма договора. В большинстве случаев оформлением документа занимается юрист компании. При этом его главная задача – полное обеспечение интересов застройщика, в частности, защита от претензий покупателя. Часто сделками предусмотрен длительный срок инвестирования, а потому должен учитываться такой фактор, как инфляция. Благодаря профессиональному юридическому сопровождению можно оценить не только договор, но и саму компанию. На этом этапе возможно исправить его содержание для достижения желаемого результата – 100% защиты интересов покупателя.

  • Проверка земельного участка

Прежде всего мы проверим, соответствует ли целевое назначение земельного участка строительству указанного объекта недвижимости.

  • Проверка документов

Юристы Приходько и Партнеры проверят наличие всего пакета разрешительной документации на объект недвижимости. Особое внимание мы уделяем соответствию фактических и технических характеристик квартиры указанным в документации.

Кроме того, при необходимости наши юристы осуществляют полное сопровождение переговоров с представителями компании-застройщика для урегулирования существующих спорных вопросов.

Таким образом, перед покупкой квартиры от застройщика обязательно нужно заручиться поддержкой профессиональных юристов. У нас есть необходимая практика по анализу всех документов, сопровождающих покупку недвижимости на первичном рынке. Наши юристы помогут Вам здраво оценить все условия договора, связанные с приобретением недвижимости.

У Вас еще остались вопросы? Ждем предварительной консультации! Для расчета стоимости услуг юриста по сопровождению сделок с недвижимостью заполните форму ниже.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация