ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕРСКИЙ АУТСОРСИНГ ВЫГОДНЫЙ?

"Бережем самое главное: Ваше время, Ваши нервы, Ваши деньги."

Ворожбитова Кристина Юрьевна
E-mail
vorozhbitova@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-64

Ведущий специалист с опытом практической деятельности в области экономики и бухгалтерского учета.

Связаться сейчас

ПОЧЕМУ БУХГАЛТЕРСКИЙ АУТСОРСИНГ ВЫГОДНЫЙ?

Время прочтения: 2 мин.

 Почему бухгалтерский аутсорсинг выгодный? Минимум раз в 3 месяца многим предпринимателям приходится становиться бухгалтерами, чтобы заплатить налоги. Как обычно делают предприниматели, которые хотят сэкономить:
- все отчеты заполняют сами, вручную;
- отчеты сдают через онлайн-бухгалтерию;
- разово обращаются за консультацией к знакомому бухгалтеру.

 Государственные формы отчетности часто меняются. Заполняя их вручную, легко можно перепутать и загрузить устаревший документ, который не примут в налоговой или хуже - получите штраф.

 Онлайн-бухгалтерия ненадежный сервис, который не учитывает нюансы Вашего бизнеса (например, работаете на разных системах) и налоги могут рассчитываться неверно из-за использования устаревших нормативов, ставок, баз и тому подобное. Тем более, онлайн-сервис никакой ответственности не несет и штрафы платите Вы самостоятельно.

 Поэтому в такой ситуации Ваш бизнес не застрахован от того, что декларации заполнены неправильно и налоги были уплачены не в том размере или не на тот счет.

 В прошлом году из-за кризиса, самые сообразительные сразу поняли, что пришло время для оптимизации бизнеса. Один из проверенных способов оптимизации - делегирование бухгалтерских и налоговых вопросов квалифицированным специалистам. Оставшееся время можно потратить с пользой и привести другие стороны бизнеса в порядок.

Какие плюсы бухгалтерии на аутсорсинге?

- Удаленная работа

 Это тренд и в современных реалиях - жизненная необходимость. Специфика бухгалтерского аутсорсинга заключается в возможности работать удаленно и взаимодействовать с клиентами дистанционно (по почте, через мессенджеры, онлайн встречи и т.д.) и это не требует привязки к офису.

- Экономия на издержках

 Отсутствует уплата в бюджет начислений на зарплату в размере более 40%. Не нужно оборудовать рабочие места бухгалтерам, обучать их.

- Человеческий фактор

 Отсутствуют проблемы, связанные с человеческим фактором сотрудников (бухгалтер исчез перед отчетным периодом, заболел, ушел в отпуск, постоянно отпрашивается, уходит с рабочего места под предлогом сдать отчеты, сходить на почту, бухгалтер не квалифицированный - не знает ответов на большинство Ваших вопросов ).

- Риски

 Снижаете финансовые риски, минимизируете управленческие и финансовые затраты.

- Работа с профессионалами

 В аутсорсинговых бухгалтерских компаниях всегда проводятся курсы по повышению квалификации, эксперты следят за всеми новшествами. Потому как наличие профессионалов определяет конкурентоспособность фирмы.

- Оптимизация налогов

 Вам всегда подскажут возможности, где и на чем можно сэкономить, оптимизировать налоги законным способом.

- Бухгалтерский учет в порядке

 Вы можете восстановить бухгалтерский учет за любой период деятельности.

 Если у Вас возникли дополнительные вопросы - обращайтесь в юридическую компанию "Приходько и партнеры", мы с радостью Вам поможем и предоставим квалифицированные услуги. Всего за 15 минут Вы можете узнать стоимость бухгалтерского сопровождения для Вашей компании.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация