ОЧЕРЕДНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ

"Amаt victoria curam – победа любит усердие".

Колганов Иван Владимирович

Руководитель практики военного права

E-mail
kolhanov@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-09

Специализируется на административном праве, перерасчете пенсий для бывших милиционеров и военнослужащих, в том числе (СБУ, НГУ, ГСЧС, ГНСУ, СВР), специалист по военному праву.

Связаться сейчас

ОЧЕРЕДНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ

Время прочтения: 2 мин.

За юридической помощью по перерасчету пенсии в нашу компанию обратился военный пенсионер Сергей Петрович. Последний был уволен из структур Министерства обороны Украины. С 29.12.2005 по 2018 год Сергею Петровичу была назначена и исчислялась пенсия за выслугу лет, которая составляет 20 лет, в размере 50% соответствующего денежного довольствия.

До 2018 года Истцу начислялась пенсия исходя из следующих составляющих денежного довольствия для исчисления пенсии: должностного оклада, оклада за воинское звание, надбавки за выслугу лет и дополнительных видов денежного довольствия.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в г. Киеве в 2018 году сделало перерасчет пенсии Сергею Петровичу на основании Справки о размере денежного довольствия для перерасчета пенсий по состоянию на 01.03.2018, выданной Военной части А0515 в соответствии с постановлением КМУ от 23.0302. пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям лиц» и не учло дополнительных видов денежного довольствия при исчислении пенсии.

Уполномоченный орган по запросу Адвокатского бюро «Приходько и партнеры» подготовил и направил в пенсионный фонд обновленную справку о размере денежного довольствия для перерасчета пенсии по состоянию на 05.03.2019 с учетом уже всех надбавок, доплат и премий. Однако Пенсионный фонд Украины отказал в осуществлении перерасчета пенсии, в связи с чем мы вынуждены были обратиться в суд.

05.04.2021 Окружной административный суд города Киева по делу № 640/2334/21 удовлетворил иск и обязал Главное управление Пенсионного фонда Украины в Киеве осуществить перерасчет пенсии Сергея Петровича с 01.04.2019 на основании обновленной справки.

С 01.04.2019 Пенсионный фонд произвел перерасчет пенсии и начал начислять увеличенную пенсию. Пенсия нашего клиента к перерасчету составляла 7 257 грн, после перерасчета составляет 15 213 грн. За все годы такого не перерасчета сформировалась задолженность в размере 234 894,83 грн.

Как мы видим, пенсия Сергея Петровича увеличена почти вдвое. Поэтому, советуем и Вам не тратить попусту время, обращаться за помощью к юристам, которые именно специализируются на пересчете военных пенсии.

ОЧЕРЕДНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ - sergej petrovich

ОЧЕРЕДНЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ - sergej petrovich 1

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация