НОВЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ ‒ ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА АБ «ПРИХОДЬКО И ПАРТНЕРЫ»
E-mail
office@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-09

Специализируется на гражданском и административном праве, перерасчете военных пенсий

Связаться сейчас

НОВЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ ‒ ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА АБ «ПРИХОДЬКО И ПАРТНЕРЫ»

Время прочтения: 2 мин.

За юридической помощью по перерасчету пенсии в нашу компанию обратился военный пенсионер Петр Александрович. Последний был уволен из структур Министерства обороны Украины. С 01.01.2007 по 2018 год Петру Александровичу была назначена и исчислялась пенсия за выслугу лет, которая составляет 30 лет, в размере 80% соответствующего денежного обеспечения.

До 2018 года Петру Александровичу начислялась пенсия исходя из следующих составляющих денежного довольствия для исчисления пенсии:

  • должностного оклада;
  • оклада за воинское звание;
  • надбавки за выслугу лет;
  • дополнительных видов денежного довольствия.

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Житомирской области в 2018 году сделало перерасчет пенсии Петра Александровича на основании Справки о размере денежного обеспечения для перерасчета пенсий по состоянию на 01.03.2018, выданного в соответствии с постановлением КМУ от 23.03.2018 № 103 «О перерасчете пенсий лицам, уволенным с военной службы, и некоторым другим категориям лиц» и не учли дополнительных видов денежного обеспечения при исчислении пенсии. Среди них, пенсионный фонд начал начислять пенсию исходя из 70 % от денежного довольствия.

НОВЫЙ ПЕРЕРАСЧЕТ ВОЕННОЙ ПЕНСИИ ‒ ОЧЕРЕДНАЯ ПОБЕДА АБ «ПРИХОДЬКО И ПАРТНЕРЫ» - rus

Уполномоченный орган по запросу Адвокатского бюро «Приходько и партнеры» подготовил и направил в пенсионный фонд обновленную справку о размере денежного довольствия для пересчета пенсии по состоянию на 05.03.2019 с учетом уже всех надбавок, доплат и премий. Однако Пенсионный фонд Украины отказал в осуществлении перерасчета пенсии, в связи с чем мы вынуждены были обратиться в суд.

08.02.2021 Житомирский окружной административный суд по делу № 320/28435/21 удовлетворил иск и обязал Главное управление Пенсионного фонда Украины в Житомирской области осуществить перерасчет пенсии Петра Александровича с 01.04.2019 на основании обновленной справки основного размера пенсии.

С 01.04.2019 Пенсионный фонд произвел перерасчет пенсии и начал начислять увеличенную пенсию. Пенсия нашего клиента до пересчета составляла 6 798 грн., после пересчета составляет 15 525 грн. За все годы такого не пересчета сформировалась задолженность в размере 245 543 грн.

Как мы видим, пенсия Петра Александровича увеличена более чем вдвое. Поэтому советуем и Вам не терять времени, обращаться за помощью к юристам, которые именно специализируются на пересчете военных пенсии.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация