КАКИЕ У НАС РИСКИ ОТ ВЕДЕНИЯ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? И КАК НЕ «ПОПАСТЬ» НА ДЕНЬГИ?

"Каждый кто обращается к нам, освобождает себя от мыслей о своем вопросе и получает результат, поскольку мы ценим самый важный ресурс наших клиентов - время."

Перепельченко Анатолий Александрович

Адвокат, специализируется на недвижимости, корпоративном, финансовом, налоговом, гражданском и договорном праве, а также разрешении споров в судебном порядке.

Связаться сейчас

КАКИЕ У НАС РИСКИ ОТ ВЕДЕНИЯ НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ? И КАК НЕ «ПОПАСТЬ» НА ДЕНЬГИ?

Время прочтения: 2 мин.

 Сомнительно, что кто-то не знает об административной ответственности, за ведение предпринимательской деятельности без надлежащей регистрации, однако на всякий случай, штраф за такую ​​деятельность на сегодняшний день составит от 17000 до 34000 грн с конфискацией произведенных товаров, оборудования, сырья и денег полученных в следствии такой деятельности.

Однако кому не приходил в голову вопрос: «Какое дело государству до моего розничного интернет-магазинчика в инстаграме? Тем более, меня-то точно не найдут.» Так, с такими рисками лучше и не пытаться, кроме потери всех доходов еще и штраф не маленький. Но с другой стороны платить деньги за регистрацию, разбираться в этом всем или снова платить деньги юристу, а если не пойдет, попадать на налоги, а потом снова разбираться как это все закрывать или в очередной раз платить деньги юристу ...

 Однако есть небольшая лазейка, которой я хочу с Вами поделиться, причем бесплатно, но при условии, что когда у Вас все получится, вы подумаете над тем, чтобы обратиться к нам по юридическим сопровождением Вашего бизнеса.

 Дело в том, что одним из признаков предпринимательской деятельности является систематичность, что в судебной практике получило такое значение, если вы осуществляете однородную деятельность, которая приносит Вам прибыль более 4 раз за календарный год, такая деятельность считается предпринимательской и требует регистрации, а так же уплаты налогов. Соответственно у нас есть 4 свободные сделки, чтобы протестировать свой бизнес, и когда Вы убедитесь что Ваш товар / услуга востребован, с чистой душой пойдете регистрировать свою предпринимательскую деятельность, выбирать форму налогообложения, знакомиться с отчетами, ну или свяжитесь с нами для комплексной юридической консультации и сопровождением.

 Хозяйственной деятельностью физического лица считается любая деятельность, направленная на производство товаров, выполнение работ, торговлю и оказание услуг за вознаграждение. Хозяйственная деятельность также включает в себя деятельность, связанную с выполнением договора подряда, профессиональной деятельности, хозяйственное обслуживание недвижимой собственности, деятельность коммерческого агента, маклера и индивидуального коммерсанта.

 В соответствии со статьей 42 ГКУ от 16.01.2003 года предпринимательство - это самостоятельная, инициативная, систематическая, на собственный риск хозяйственная деятельность, осуществляемая субъектами хозяйствования (предпринимателями) с целью достижения экономических и социальных результатов и получения прибыли.

 Хозяйственная тема нам очень близка, поэтому Вы получите информацию о порядке проведения государственной регистрации субъекта хозяйствования, выбор надлежащей формы налогообложения, о минимизации налогов и сборов и плюсы заключения гражданско-правовых договоров вместо трудовых и работе с аутсорсерами вместо штата. За более подробной юридической консультацией по этим и другим вопросам обращайтесь в ЮК «Приходько и партнеры».

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация