Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении?

"Подниматься вверх всегда тяжело - легко только когда летишь вниз".

Петрик Татьяна Александровна

Руководитель практики миграционного права

E-mail
petryk@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-42

Адвокат, магистр права, эксперт в области миграционного права.

Связаться сейчас

Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении?

Время прочтения: 3 мин.

Свидетельство о рождении – один из основных документов человека. Кстати, это касается его использования не только в Украине, но и за границей. К примеру, свидетельство о рождении может требоваться для оформления вида на временное или постоянное проживание, являющееся одной из ключевых юридических целей для тех людей, которые хотят уверенно чувствовать себя в другой стране и пользоваться достаточно большим объемом прав.

Команда адвокатского бюро «Приходько и партнеры» – это коллектив экспертов в разных сферах юриспруденции, которые помогают, в том числе, с правовым сопровождением процедуры восстановления свидетельства о рождении. Наша работа направлена на ваш комфорт, так что значительную часть услуг можно получить дистанционно, освободив себя от бесполезной траты времени и сил.

 

Куда следует обратиться для восстановления свидетельства о рождении?

Этот вопрос решают органы ЗАГС по месту регистрации или проживания лица. Наверное, у многих людей сразу возник вопрос, что делать тем, кто находится вдали от этого учреждения или вообще сейчас проживает за границей. Для таких случаев есть прекрасная возможность выбрать юриста из нашей команды с целью представительства ваших интересов. А дальше мы сделаем все необходимое. Вам не придется приезжать сюда, пренебрегая своими рабочими делами или ежедневными обязанностями. Это освободит от длительного ожидания в очередях и сорванных планов, если, например, была объявлена длительная во времени воздушная тревога, которая на треть рабочего дня приостановила работу ЦПАУ.

Для тех клиентов, которые находятся за границей и не могут приехать, мы организовываем доставку восстановленного свидетельства, используя работу надежных курьерских служб.

Какие документы нужны для восстановления свидетельства о рождении?

Для того чтобы восстановить свидетельство о рождении, необходим следующий перечень документов:

  • Паспорт гражданина Украины.
  • Справка о регистрации.
  • Фотография.

Оптимально, если у вас есть скан-копия свидетельства о рождении, которое хотите восстанавливать.

Для кого нужен апостиль?

Если вы нуждаетесь в восстановлении свидетельства о рождении, чтобы использовать его за границей, вам может понадобиться услуга апостилирования.

Апостиль – это специальный штамп, имеющий квадратную форму. Каждая из его сторон – 10 сантиметров. Внутри находится текст, делающий все документы с апостилем действительными в государствах, присоединенных к Гаагской конвенции. Их перечень достаточно широк, и вы можете найти его в открытых источниках или спросить у наших специалистов.

Когда свидетельство заверено апостилем, оно имеет юридическую силу по месту требования другой страны. А значит – вы можете рассчитывать на силу этого документа, оформляя вид на жительство или используя его в целом ряде других ситуаций.

 

Почему стоит обратиться к нам?

Специалисты юридической компании «Приходько и партнеры» знают легальные и отлаженные алгоритмы взаимодействия с государственными органами. Итак, мы предпринимаем все необходимые действия для восстановления вашего свидетельства о рождении за 1 день.

Обращайтесь – мы применим все необходимые юридические знания и навыки, чтобы вам эффективно помочь. Кстати, услуги нашей команды могут быть вам полезны и во многих других вопросах правовой плоскости.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация