КАК ЗАБРАТЬ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА В УКРАИНЕ, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ?

"Решаем проблемы клиентов по мере их поступления".

Мазур Елизавета Сергеевна

Юрист, специализирующийся на вопросах миграционного права – оформление документов на территории Украины, стран Европейского Союза (Польша, Италия, Испания, Венгрия, Румыния), предоставляет визовое сопровождение для граждан Украины и иностранцев.

Связаться сейчас

КАК ЗАБРАТЬ ГРАЖДАНСТВО РЕБЕНКА В УКРАИНЕ, ЕСЛИ ВЫ НАХОДИТЕСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ?

Время прочтения: 2 мин.

Если Вы иностранец и подавали документы на гражданство своего ребенка в Украине и хотите узнать о готовности документа и каким-то образом его забрать, то самое время обращаться в нашу компанию «Приходько и партнеры».

Прежде всего, для получения правильной и актуальной информации о документе, нужно запросить миграционную службу, чтобы быть уверенными в последующих действиях. Наша компания и профессиональные юристы миграционного отдела могут обеспечить организацию каждого следующего шага, пока не получите результат на руки.

Вам будет предоставлена ​​анкету, в которой нужно будет указать следующую информацию – где и когда вы подавали документы на оформление гражданства, детали паспорта, удостоверение и так далее. По завершении отправки документа и ПОТОМ с момента получения запроса миграционной службой – отсчитывайте 5 дней, и именно через этот период вы получите официальный ответ (а именно документ) относительно статуса вашего документа. Если же Вы в этот момент будете за границей, то мы отправим Вам все скан-копии.

Затем, если ответ о готовности документа поступает с положительным результатом, то мы можем предложить вам получить паспорт гражданства через нас. Если вы находитесь в другой стране, мы можем забрать документ и отправить вам его международной почтой. Но это будет невозможно без доверенности.

Разовая доверенность – это письменный документ, выдаваемый лицу для совершения одного конкретного соглашения, или для представительства перед третьими лицами.

В данном случае доверенность необходима именно для совершения конкретного юридического действия, а именно – забрать паспорт гражданина Украины от вашего лица в нашем представительстве.

Ваши действия должны быть следующими:

  • Вы можете обратиться в Посольство Украины в стране пребывания (например, посольство Украины в Федеративной Республике Германия в Берлин).
  • Или можете найти любого частного нотариуса в стране, где вы находитесь.

Помощь в оформлении доверенности на наших юристов в стране вашего пребывания. Затем отправить оригинал доверенности со всеми подписями и АПОСТИЛЕМ. Тогда и только тогда мы сможем забрать паспорт и прислать его вам.

Если Вам не удастся найти юриста, который смог бы помочь в решении этого вопроса, юристы нашей компании готовы также помочь. Это делается таким образом: вы посылаете свои паспорт, вид, прописку в Украине и свидетельство о рождении ребенка. Все документы требуют обязательного сканирования!

На основе этих документов мы готовим для вас соглашение на представительство ваших интересов (доверенность) и присылаем его Вам в формате PDF. Вы его распечатываете, подписываете и присылаете нам СКАН. После этого запрос будет направлен в миграционную службу.

Примечание: доверенность может быть составлена ​​на любом языке. Она в Украине будет официально переводиться на украинский язык.

Не пренебрегайте профессиональной помощью ведущих специалистов. Юристы нашей компании гарантируют достижение успеха в любом деле.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация