Как узаконить уже сделанную реконструкцию дома? Цена узаконения реконструкции дома

"Каждый кто обращается к нам, освобождает себя от мыслей о своем вопросе и получает результат, поскольку мы ценим самый важный ресурс наших клиентов - время."

Перепельченко Анатолий Александрович

Адвокат, специализируется на недвижимости, корпоративном, финансовом, налоговом, гражданском и договорном праве, а также разрешении споров в судебном порядке.

Связаться сейчас

Как узаконить уже сделанную реконструкцию дома? Цена узаконения реконструкции дома

Время прочтения: 2 мин.

Реконструкция частного дома – процедура, позволяющая повысить уровень комфорта и качество жизни в целом на основе переоборудования жилья. Большинство домов в Украине являются достаточно старыми зданиями, поэтому их внутренняя планировка и коммуникации не отвечают современным требованиям и строительным нормам. В этой статье юристы нашей компании Приходько и Партнеры расскажут, как узаконить уже сделанную реконструкцию дома, каковы особенности процедуры узаконивания и его стоимость.

Узаконивание реконструкции: особенности

Не редким явлением в Украине являются факты проведения реконструкции здания без наличия соответствующего разрешения. Почему так? Среди причин – незнание законов, нежелание тратить время на хождение по инстанциям. Получить разрешение на реконструкцию достаточно сложно. Особенно если речь касается узаконения уже сделанной реконструкции дома.

Незаконная реконструкция дома (т.е. без разрешения) должна быть узаконена в обязательном порядке. То есть, все изменения должны быть приведены в соответствие с требованиями действующего украинского законодательства. Если не узаконить реконструкцию, в дальнейшем можно столкнуться со следующими проблемами:

  • Объект недвижимости нельзя оформить на другого владельца во время дарения, продажи, наследования, завещания.
  • Такие помещения запрещено сдавать в аренду.
  • В отношении владельца такой недвижимости наступает административная или уголовная ответственность.

АВТОАДВОКАТ ПО СТ. 130 КУоАП

На последний пункт рекомендуем обратить особое внимание. Подобная ответственность связана с тем, что реконструкция может повлечь за собой разрушение с человеческими жертвами. Особенно это касается многоквартирных домов. Ремонтные работы в одной квартире – серьезный риск для всех остальных жителей дома.

Уголовная ответственность определяется статьей 275 УК Украины. Она предусматривает штрафные санкции – до 50 минимумов доходов граждан, а также ограничение свободы сроком до 3-х лет (в исключительных случаях).

Помощь профессиональных юристов в узаконении уже сделанной реконструкции дома

Самостоятельно узаконить реконструкцию дома достаточно сложно. Лучше доверить исполнение этой процедуры настоящим профессионалам. Это позволит не только сэкономить Ваше время, но и избежать многих сложностей, чаще всего сопровождающих процесс подготовки документов. Если реконструкция дома или перепланировка уже начата или даже сделана, лучше максимально оперативно обратиться к юристам Приходько и Партнеры. Мы поможем собрать всю необходимую документацию и согласуем ее в соответствующих инстанциях. Узаконение уже сделанной реконструкции дома позволит избежать многих проблем в будущем.

Стоимость оформления документов для уже сделанной реконструкции дома зависит от таких параметров как конкретные параметры недвижимости, сложность и объем работы.

Для расчета цены узаконения уже произведенной реконструкции дома заполните форму ниже. Ждем консультаций!

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация