КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО КРИМИНАЛЬНОГО АДВОКАТА?

«Наша задача – защита Ваших прав и интересов. Мы не рассказываем «сказок» – клиент должен осознавать объективную реальность ситуации.»

Ковалев Артем Вадимович

Эксперт по уголовному, административному и гражданскому праву. Специализируется на преступлениях в сфере военной деятельности и преступлениях в финансовом секторе

Связаться сейчас

КАК НАЙТИ ХОРОШЕГО КРИМИНАЛЬНОГО АДВОКАТА?

Время прочтения: 2 мин.

 Найти уголовного адвоката не составляет труда, гораздо большего труда составляет найти адвоката по уголовным делам правильного, то есть квалифицированного, качественного специалиста в области уголовного права, который сможет оказать реальную помощь.

 В соответствии со ст. 45 Уголовно-процессуального кодекса, защитником является адвокат, осуществляющий защиту подозреваемого, обвиняемого, осужденного, оправданного, лица, в отношении которого предполагается применение принудительных мер медицинского или воспитательного характера или решался вопрос об их применении, а также лица, в отношении которого предполагается рассмотрение вопроса о выдаче иностранном государстве (экстрадиции).

➔ Рассмотрим какими качествами должен обладать уголовный адвокат

✔ Наличие высшего юридического образования и опыта

 Поинтересуйтесь у адвоката, когда и какое учебное заведение он окончил. Где и когда работал после окончания вуза.

✔ Порядочность

 Для того, чтобы найти порядочного уголовного адвоката можете как это делают все обзвонить своих друзей и знакомых, с целью выяснения данного вопроса. Вы можете посмотреть в интернете на имеющиеся предложения и отзывы по конкретным лицам, которые предоставляют услуги адвоката по уголовным делам. Необходимо посетить несколько специалистов по уголовным делам и поговорить с ними, так как работать с человеком, с которым Вам некомфортно общаться, Вам вскоре надоест, а манера поведения адвоката поможет Вам понять, насколько он обязателен, ответственный, энергичный, умный и какими другими качествами обладает адвокат по уголовным делам, к которому Вы обратились.

✔ Грамотность

 Найти грамотного адвоката по уголовным делам непросто. Многие специалисты в области права предоставляют юридическую помощь по защите прав в уголовном процессе, но не все из них имеют необходимые навыки и опыт правоприменительной практики в этой сфере. При решении вопроса о том, как найти уголовного адвоката, обладающий достаточным уровнем знаний и практики, необходимо учитывать следующие параметры:

- адвокат по уголовным делам должен иметь практику работы в следственных органах, прокуратуре или суде (специализация уголовные дела)

- юрист по уголовным делам должен иметь статус адвоката, без наличия статуса адвоката юрист не вправе оказывать услуги по защите по уголовным делам, и пользоваться помощью такого специалиста нецелесообразно и даже опасно;

- хороший адвокат по уголовным делам должен иметь определенный опыт именно правозащитной деятельности.

✔ Ответственность

 Ответственность очень важное качество не только для адвоката, а для любого человека. Об ответственности можно судить по многим факторам от пунктуальности на встречах с требованиями к документам, которые попросит от Вас адвокат.

 Помните главное, защита в уголовном деле очень ответственная, кропотливая и длительная работа, поэтому необходимо с первого дня выбрать специалиста, обладающего необходимыми качествами и знаниями.

 

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация