КАК ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

«Я лично гарантирую, что мы честно и порядочно выполним свою работу!»

Приходько Андрей Анатольевич

Управляющий партнер

Адвокат, доктор юридических наук, признанный медийный эксперт по юридическим вопросам, юридический советник известных политиков и бизнесменов.

Связаться сейчас

КАК ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

Время прочтения: 6 мин.

Согласно решению департамента по вопросам предотвращения и выявления коррупции ГНС Приходько Андрей Анатольевич включен в состав рабочей группы по оценке коррупционных рисков в деятельности Государственной налоговой службы Украины.

Указанное решение принято исходя из следующего:

Адвокаты по налоговым делам ЮК «PRIKHODKO&PARTNERS» имеют значительный опыт и практику представления интересов налогоплательщиков в спорах, стороной которых Государственная налоговая служба Украины (за последние два года).

Ссылки на судебные решения и судебные дела, в которых стороной является ГНС Украины:

Ссылки на промежуточные определения не крепили, так как их слишком много. Каждое решение налоговые адвокаты могут прокомментировать, предоставить дополнительные доказательства участия в судебном разбирательстве, так как в некоторых решениях суды не указывают представителей.

Часть исковых заявлений подана, но производство еще не открыто, в реестре судебных решений отсутствует информация.

КАК ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА - gry 4909

Адвокат по налоговым делам ЮК «PRIKHODKO&PARTNERS» — это не просто юрист, а специалист, владеющий знаниями о специфике реализации функций органов ГНС (ее внутренней и внешней среды).

Ссылки на практические статьи (комментарии) относительно деятельности ГНС Украины и других структур, связанных с контролем за уплатой налогов:

Специалист (юрист) по налогам ЮК «PRIKHODKO&PARTNERS» четко понимает:

  • порядок начисления, администрирования и уплаты налогов.
  • все возможные схемы «оптимизации».
  • все возможные виды ответственности за уклонение от уплаты налогов.
  • все возможные коррупционные схемы должностных лиц ГНС Украины (свертки, транзиты, таблицы, наценки, разблокирование накладных и предприятий через комиссии и суды, «зонты» для реальных предприятий и т.д.)

Руководитель Юридической компании «PRIKHODKO&PARTNERS» Андрей Приходько прокомментировал цель (цели) участия в деятельности рабочей группы по оценке коррупционных рисков ГНС, а также опыт работы по предотвращению и выявлению коррупции, в частности по применению антикоррупционных механизмов, устранению последствий коррупционных правонарушений и т.д.

Я доктор юридических наук и автор диссертационного исследования по теме: «Административно-правовое обеспечение предотвращения и противодействия коррупции в Украине в условиях евроинтеграции» и автором более 50 научных и практических статей на антикоррупционную тематику. Принимал активное участие в заседаниях:
Национального агентства по предотвращению коррупции (НАЦИОНАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ КОРУПЦИИ УЧЕТ РЕКОМЕНДАЦИИ ЗАСТУПНИКА ПРЕДСЕДАТЕЛЯ АНТИКОРУПЦИОННОГО КОМИТЕТА ВГО АУП ПРИХОДЬКА АНДРИЯ) Комитете Верховной Рады Украины по предотвращению и противодействию коррупции (ПРИХОДЬКО АНДРИЙ АНАТОЛИЕВИЧ, принял участие в Комитете Верховного Совета Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции). Совершенно знаю методику внутреннего контроля и антикоррупционной политики в НАБУ, САП, Антикор суде, АРМИ. Все возможные механизмы противодействия и предотвращения коррупции исследованы мною в диссертационной работе, а также прошли пробацию в Полтавской области государственной администрации.

Андрей Приходько

КАК ДОЛЖНА РАБОТАТЬ ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА - gry 4915 1 scaled 2

Основная цель участия в деятельности рабочей группы – предоставление эффективных рекомендаций по построению прозрачной системы администрирования налогов, с целью исключения коррупционных рисков и содействия развитию бизнеса.

1. Создание эффективной прозрачной системы вывода предприятий из рисков. Чтобы бизнес ясно понимал, что ему нужно сделать для того, чтобы иметь возможность работать, а не искать коррупционные схемы.
2. Создание прозрачной системы платных административных услуг направленных на разблокирование налоговых накладных и вывод предприятия из рисковых, чтобы коррупционные средства шли в бюджет (например, как это произошло с автомобильными номерными знаками).
3. Насколько это возможно, обеспечить индивидуальное рассмотрение каждого нарушения регистрации налоговых накладных, чтобы не допускать в будущем безосновательную блокировку всего бизнеса, как это происходит сейчас.
4. Расширить полномочия контролирующих органов – для увеличения наполнения бюджета, но вместе с тем обеспечить четкую ответственность перед бизнесом должностных лиц (не только дисциплинарными методами, но и финансовой ответственностью) за вынужденные простои бизнеса.
5. Внедрение новых методов мотивации налоговых инспекторов, создание рейтингов доверия, сервиса и клиентоориентированности.
6. По возможности внедрение частных налоговых агентов по примеру нотариата, исполнительной службы, аудита. И примером других стран, включая Германию и Австрию.
7. Внедрение наиболее действенных антикоррупционных механизмов – метод декларирования, метод взаимного контроля, метод публичности и видеофиксации процессов и т.д.

Наличие прозрачных методов работы ГНС Украины позволит развиваться бизнесу и полноценно платить налоги и поднимать экономику Украины.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация