ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА

"Каждый кто обращается к нам, освобождает себя от мыслей о своем вопросе и получает результат, поскольку мы ценим самый важный ресурс наших клиентов - время."

Перепельченко Анатолий Александрович
E-mail
perepelchenko@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-15

Адвокат, специализируется на недвижимости, корпоративном, налоговом, гражданском и договорном праве, а также разрешении споров в судебном порядке.

Связаться сейчас

ИСПОЛНЕНИЕ РЕШЕНИЯ СУДА

Время прочтения: 2 мин.

Обращаясь с иском в суд, мы таким образом защищаем свое нарушенное право и восстанавливаем справедливость. Но очень часто бывает так, что решение суда принятое в пользу лица не всегда выполняется.

На это влияет несколько факторов: прежде всего, услышав, что суд удовлетворил требования многие думают, что все правда на его стороне. И уже не нужно ничего делать, а просто ждать исполнения принятого решения суда. Но это не всегда так. Чтобы восстановить свое нарушенное право, часто одного судебного решения мало. После судебного процесса далее начинается не менее сложный процесс исполнения решения суда. То есть принудительное исполнение судебного решения.

Даже получив исполнительный лист и подав его в исполнительную службу можно месяцами или даже годами ждать получения желаемого результата.

И здесь есть множество причин почему это происходит. Одни из самых распространенных это:

  • отсутствие доходов и имущества у должника;
  • бездействие органов и должностных лиц исполнительной службы;
  • сознательное не получение должником документов исполнительного характера;
  • и другие.

Столкнувшись с такими проблемами, некоторые теряют веру в то, что можно отвоевать нарушенное право и получить то, что присуждено судом. А некоторые обращаются за помощью к профессионалам, которые помогут и проконтролируют, чтобы решение суда было выполнено.

Обратившись за помощью в исполнении судебного решения, Вы получите:

  • качественную юридическую консультацию;
  • помощь в получении исполнительного листа;
  • подачу исполнительного листа в органы исполнительной службы;
  • контроль за ходом исполнительного производства;
  • быстрое и своевременное реагирование на действия или бездействие исполнителя;
  • подача жалоб на действия исполнительной службы по неисполнению судебного решения;
  • ведение переговоров с должником по добровольному исполнению решения суда.

То есть, помощь юристов может понадобиться не только на стадии судебного разбирательства дела, но и на стадии исполнительного производства.

Не стоит также забывать и о сроках. Ведь согласно Закону Украины "Об исполнительном производстве" исполнительный документ можно предъявить к исполнению в течение трех лет. То есть, если получив исполнительное письмо и не подать его вовремя, можно не надеяться, что решение суда исполнится в принудительном порядке. Данное ограничение не касается взыскания алиментов или других периодических платежей, поскольку в этих случаях предъявить исполнительный документ можно в течение всего срока, на который присуждены такие платежи.

Конечно, каждый сам решает, как защитить свое нарушенное право. Но чем дольше медлить, тем меньше шансов получить желаемое. Ведь часто бывает так, что получив исполнительный лист взиматель не всегда предъявляет его в органы исполнительной службы или предъявив его надеется на добросовестное исполнение своих обязанностей работниками. Но следует отметить, что своевременное обращение к специалистам увеличивают шансы на своевременное и быстрое исполнение решения суда.

Умеренные цены, скорость и качество работы удивят. Не стоит тратить время впустую лучше доверить это профессионалам.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация