ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД ДЛЯ ИНОСТРАНЦА

"Решаем проблемы клиентов по мере их поступления".

Мазур Елизавета Сергеевна

Юрист, специализирующийся на вопросах миграционного права – оформление документов на территории Украины, стран Европейского Союза (Польша, Италия, Испания, Венгрия, Румыния), предоставляет визовое сопровождение для граждан Украины и иностранцев.

Связаться сейчас

ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ КОД ДЛЯ ИНОСТРАНЦА

Время прочтения: 3 мин.

Что такое идентификационный код и для чего он иностранцу?

  • Во-первых, иностранный гражданин не сможет совершить никаких юридических действий на территории Украины без идентификационного кода.
  • Во-вторых, если вы иностранный гражданин и прибыли в Украину по причине основания своего ресторана или гостиницы и открытия банковского счета, или, например, для повышения уровня своей профессиональной квалификации в университете, институте или специальной профессиональной школе, или же вы просто приехали для устройство на работу или заключение брачного союза, или иного гражданско-правового договора, имеющего нотариальное удостоверение в Украине, вы должны получать так называемый «идентификационный код».
  • Также важно получение кода, если вы решили получать вид на жительство в нашем государстве, даже если хотите купить или продать недвижимое имущество.

Идентификационный код имеет разные формулировки в своем названии. Иными словами – «Карточка налогоплательщика», или еще можно услышать официально употребляемое название «Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика». Собственно, это является обязательным документом и элементом государственной регистрации физических лиц Украины для оплаты налогов и других различных обязательных платежей на территории Украины.

Этот код состоит из десяти цифр, которые в совокупности именуются индивидуальными и уникальными и вносятся в Государственный реестр физических лиц для, напоминаю, официальных уплат резидентами и нерезидентами Украины в зависимости от возраста.

Сроки

Прежде всего, важно отметить, что официальные сроки в получении кода могут быть растянуты как на более длительный срок, так и уменьшены до нескольких дней. А причины этому могут закладываться в некорректном переводе ваших документов, также причина даже может скрываться в вашем родном гражданстве или в несоответствующей адаптации ваших документов к законодательству Украины.

Согласно законам Украины, срок получения индивидуального налогового номера составляет до 14 дней вместе с подготовкой, организацией и проверкой документов.

Воспользовавшись услугами нашей компании – Вы сможете получить налоговый номер уже через пять-семь рабочих дней со дня подачи всех нужных документов в налоговую службу. Также существует получение документа через ускоренную процедуру, более подробную информацию следует согласовывать с вашим юристом.

Что делать, если иностранец не может забрать идентификационный код?

Приведенный вопрос не представляет проблему. Документ можно забрать без личного присутствия, а через законного представителя. Например, если вы находитесь в Украине, то вам просто нужно сделать нотариально заверенную доверенность на наших юристов на совершение данной сделки.

Но если вы находитесь за границей и в той же стране оформляете доверенность, то дополнительно этот документ требует легализации на территории Украины и должен содержать оригинал апостиля.

Какие документы нужны?

Важнейшим документом является обычно удостоверение вашего лица и подтверждение гражданства; идентификационный номер, место официальной регистрации и проживания в стране вашего гражданства; официальный перевод вашего паспорта или другого документа, подтверждающего ваше лицо на украинский язык; также оригинал доверенности представителям, представляющим ваши интересы в налоговых органах (если вы не сможете забрать лично).

Если Вы выбираете работу с нами, то мы полностью обеспечиваем выполнение всех процессов до достижения ожидаемого результата, а именно:

  • подготовка к сбору ваших документов;
  • официальный перевод ваших документов на украинский язык;
  • подготовка, подписание и подача заявлений в налоговую инспекцию;
  • представительство вас и ваших интересов в Государственной налоговой службе;

Следовательно, Вам не придется тратить свое время и тратить его на стояние в очередях и ожидание результата. Вся работа в руках наших миграционных юристов от начала вашего обращения к нам и до получения регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация