ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ОБЛЕГЧИТЬ АДВОКАТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

"Каждый кто обращается к нам, освобождает себя от мыслей о своем вопросе и получает результат, поскольку мы ценим самый важный ресурс наших клиентов - время."

Перепельченко Анатолий Александрович

Адвокат, специализируется на недвижимости, корпоративном, финансовом, налоговом, гражданском и договорном праве, а также разрешении споров в судебном порядке.

Связаться сейчас

ДЕПУТАТЫ ХОТЯТ ОБЛЕГЧИТЬ АДВОКАТСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Время прочтения: 1 мин.

Народные депутаты Украины зарегистрировали в Верховной Раде законопроект №2303 по организации адвокатской деятельности.
В Закон «Об адвокатуре и адвокатской деятельности» предлагается внести следующие изменения.
Несовместимость. Несовместима с деятельностью адвоката работа или деятельность, которая делает невозможным соблюдение адвокатом принципа профессиональной независимости.

Индивидуальная деятельность, налоги. Адвокат может осуществлять адвокатскую деятельность индивидуально, без создания юридического лица и самостоятельно выбирать систему учета, отчетности, налогообложения результатов профессиональной деятельности.
Адвокат вправе осуществлять профессиональную деятельность на условиях трудового договора.
Помощник адвоката. Адвокат может заключить с лицами, получившими диплом по специальности право не ниже первого образовательного уровня (бакалавр) (сейчас – магистр), трудовой договор на должность помощника. Трудовой договор помощника с адвокатом, осуществляющим адвокатскую деятельность в составе адвокатского бюро, адвокатского объединения заключается путем издания соответствующего приказа.
ИРАУ. Единый реестр адвокатов определяется как электронная база данных, содержащая информацию об адвокатах, которые получили право на осуществление адвокатской деятельности в Украине и осуществляют адвокатскую деятельность. ИРАУ хотят включить в систему электронных публичных реестров.
Ответственность. Основанием для привлечения адвоката к дисциплинарной ответственности есть совершение им дисциплинарного проступка только во время осуществления адвокатской деятельности. Отметим, что сейчас ВКДКА может лишить права адвокатской деятельности за нарушение этики в частной жизни.
Также предлагается установить, что обжалование решения по дисциплинарному делу останавливает его действие (сейчас не останавливает).

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация