ДЕЙСТВИЯ АДВОКАТА ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ

«Наша задача – защита Ваших прав и интересов. Мы не рассказываем «сказок» – клиент должен осознавать объективную реальность ситуации.»

Ковалев Артем Вадимович

Эксперт по уголовному, административному и гражданскому праву. Специализируется на преступлениях в сфере военной деятельности и преступлениях в финансовом секторе

Связаться сейчас

ДЕЙСТВИЯ АДВОКАТА ПО ДЕЛУ О МОШЕННИЧЕСТВЕ

Время прочтения: 2 мин.

Сложность дел о мошенничестве делает профессионализм и опыт адвоката ключевыми факторами, часто определяют исход дела. Обращаясь к юридической компании «Приходько и партнеры», Вы можете быть уверены, что защитой заниматься лучшие адвокаты по делам по мошенничеству. Мы помогаем гражданам защищать свои права по данной категории уголовных производств.

 В делах о мошенничестве важнейшее значение имеет этап, на котором адвокат присоединился к защите. В этом случае уголовный адвокат может сначала выстроить оптимальную линию защиты, уберечь клиента от ошибок и обмана при даче показаний, не допустить привлечения ряда доказательств. Спрогнозировать исход дела и повлиять на него. Если материалы переданы в суд - в разы сложнее. Мошенничество во многих аспектах схоже с преступлениями в сфере экономики, но в силу наличия свойственных только этой категории особенностей и специфики ведения таких дел юристы выделяют их из категории экономических преступлений.

 Ключевым отличием дел о мошенничестве является их объем и запутанность. Характерно большое количество идентичных эпизодов и привлечения значительного количества лиц. Правовой статус участников уголовного производства может не раз измениться за время следствия. В определении наказания за мошенничество суд исходит из размера ущерба и обстоятельств дела.

 Максимально суровое наказание назначается в случае:

а) осуществления махинации в составе организованной группы;

б) действий по предварительному сговору;

в) обмана с использованием служебного положения.

 Важно! При выборе вида и размера наказания судья вправе учитывать личность подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, раскаяния и т.д. Хороший адвокат по мошенничеству обязательно создаст благоприятный образ своего клиента и предоставит максимум смягчающих его вину обстоятельств. Сумма ущерба является основным критерием при назначении наказания.

 В случае действительной невозможности снять обвинения или добиться оправдательного приговора, несмотря на объективные обстоятельства или запоздалого обращения за юридической защитой, хороший адвокат по мошенничеству поможет добиться переквалификации части статьи.

 Для определения оптимальной линии защиты в делах, возбужденных по ст. 190 УК, адвокату важно знание всех обстоятельств, поэтому проводится собственное расследование, на основании которого вырабатывается стратегия защиты и определяются перспективы и потенциальные риски.

 Основными процессуальными задачами адвоката являются:

  • Разработка правовой позиции и подготовка к даче показаний;
  • Подготовка документации;
  • Освобождение из-под стражи;
  • Подготовка клиента к допросам, других следственных действий;
  • Контроль в ходе следственных мероприятий;
  • Подготовка и представление доказательств невиновности клиента;
  • Опротестования самой преступности деяния, а также показаний свидетелей и потерпевших;
  • Работа в суде.

 Обращайтесь к юридической компании «Приходько и партнеры» - мы с радостью Вам поможем.

 

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация