АНДРЕЙ ПРИХОДЬКО ВЫСТУПИЛ НА ФОРУМЕ АССОЦИАЦИИ АДВОКАТОВ УКРАИНЫ

«Я лично гарантирую, что мы честно и порядочно выполним свою работу!»

Приходько Андрей Анатольевич

Управляющий партнер

Адвокат, доктор юридических наук, признанный медийный эксперт по юридическим вопросам, юридический советник известных политиков и бизнесменов.

Связаться сейчас

АНДРЕЙ ПРИХОДЬКО ВЫСТУПИЛ НА ФОРУМЕ АССОЦИАЦИИ АДВОКАТОВ УКРАИНЫ

Время прочтения: 2 мин.

Andrey-AnatolevichУправляющий партнер ЮК «Приходько и Партнеры» Андрей Приходько выступил на форуме Ассоциации адвокатов Украины «Адвокатура. Формула успеха. Трансформация бизнеса 2.0», который проходил 9 сентября 2021 года в Киеве.

Выступление Андрея Приходько было включено во II-ю сессию форума, на которой обсуждались новые правила игры в адвокатской практике, обусловленные пандемией COVID-19 и карантинными ограничениями. Спикер систематизировал приобретенный опыт внедрения онлайн-инструментов в деятельность своей компании и представил новый продукт на рынке правовых услуг – юридический маркетплейс «Консультант».

 Google Ads вместо бумажных буклетов, CRM-система вместо блокнота

Диджитализация в корне изменила все процессы в юриспруденции:

  • поиск клиентов;
  • операционной деятельности;
  • обратная связь.

Среди источников поиска клиентов на передний план вышли таргетированная реклама в социальных сетях, рекламные кампании в Google Ads, размещение объявлений и экспертных материалов на профильных площадках. Операционная деятельность теперь осуществляется юристами с использованием сервисов Opendatabot, YouControl и так далее. Вместо поездок в регионы для участия в судебных слушаниях адвокатами используется EasyCon.

Организацию и координацию работы юридической компании сегодня удобно осуществлять с помощью CRM-системы. В частности, именно туда поступают лиды от потенциальных клиентов со всех каналов, где ведется лидогенерация. Подобные заявки в систематизированном виде удобно обрабатывать. Среди составляющих CRM-системы – чат бот, который информирует о судебных заседаниях, встречах, важных событиях, а также другие удобные инструменты.

« Для нас уже привычно заказывать такси или бронировать номер в гостинице через онлайн-приложения. В ближайшее время 80-90% юридического бизнеса тоже перейдет в онлайн », – отметил Андрей Приходько.

 Consultant – прозрачная взаимодействие между профессиональными юристами и клиентами

Развитие онлайн-платформы Consultant стал для Андрея Приходько итогом карантинных переосмыслений. Ведь был период, когда в течение трех месяцев сотрудники компании ЮК «Приходько и Партнеры» вынуждены были находиться дома на самоизоляции. Это стало своеобразным вызовом.

В результате были найдены решения, которые позволяют полноценно работать полностью онлайн. По словам Андрея Приходько: «Маркетплейс «Консультант» – это удобная площадка, где каждый желающий юрист может найти своего клиента. Эффективность работы зависит исключительно от профессионального уровня. Ведь клиент выбирает среди нескольких специалистов на конкурсной основе того, какой будет переведена оплата за консультацию».

Андрей Приходько подчеркнул важность фидбэка от клиентов, как на платформе «Консультант», так и в работе ЮК «Приходько и Партнеры». Обратная связь формирует и будет формировать репутацию на рынке и способствует запуску «сарафанного радио». На данный момент «Консультант» интегрирован с базой данных ААУ. На запрос клиентов через эту платформу может откликнуться кто-либо из украинских адвокатов (запросы поступают на емейлы юристов, у базе).

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация