"Мы защитим неприкосновенность Вашей чести, достоинства, деловой репутации и интеллектуальной собственности."

Ан Ирина Николаевна

Руководитель практики хозяйственного и гражданского права

E-mail
an@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-70 +38 (093) 007-44-11

Специализируется на защите деловой репутации юридических лиц, чести и достоинства физических лиц, защите интеллектуальной собственности, спорах со страховыми компаниями, юридическом сопровождении деятельности общественных организаций.

Связаться сейчас

Адвокат по шуму в доме

Нарушение правил соблюдения тишины в населенных пунктах и общественных местах

В Адвокатское бюро периодически обращаются жители многоквартирных жилых домов, с просьбой помочь решить проблему с фитнес клубами, которые находятся в помещении их здания и нарушают тишину. В основном помещение, где находятся такие фитнес клубы, с самого начала не отвечают необходимым требованиям ДБН и такие спортивные залы не приспособлен для спортивных занятий.

Деятельность фитнес клубов систематически, каждый день, с утра до вечера нарушают покой жителей дома и их право на тишину у себя дома, сверх громкими тренировками и сверх громким музыкальным сопровождением этих тренировок. Любые попытки жителей домов решить такие проблемы самостоятельно, путем переговоров с владельцами фитнес клубов заканчивались безрезультатно, их просто игнорируют.

ПРОБЛЕМАТИКА:

Проблематика подобных дел заключается в систематическом нарушении законодательства со стороны предпринимателей и в отсутствии желания идти на компромиссы, а также в отсутствии четкого механизма урегулирования подобных проблем. Обычно, жители вызывают полицию, полиция составляет постановление об административном правонарушении (в лучшем случае) и после ее составления правонарушения продолжаются. Также, только одним обращением в суд, полицию или органы местного самоуправления вряд ли удастся уладить вопрос, поэтому нужен комплекс действий направленный на работу в трех направлениях, а именно: в суде, в правоохранительных органах и органах местного самоуправления.

УРЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСА:

Во-первых, необходимо обратиться в Главное управление Держпродспоживслужбы в г.. Киеве по поводу превышения допустимых уровней шума в жилых помещениях.

Держпродспоживслужба по соответствующим обращением, должен поручить Государственному учреждению «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины», провести соответствующие исследования шумовой нагрузки относительно допустимости его к ГСН «Государственных санитарных норм допустимых уровней шума в помещениях жилых и общественных зданий и на территории жилой застройки », утвержденных приказом МЗ Украины №463 от 22.02.2019 года для дневного времени.

Также необходимо подать в полицию соответствующее заявление о совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 182 КУоАП.

Инициировать фиксацию работниками Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины» повторного превышения предельных норм шума со стороны предприятия.

 

Пострадавшим необходимо обратиться в суд с жалобой, согласно ст. 221 КУоАП по поводу повторно совершенного административного правонарушения по признакам ч. 2 ст. 182 КУоАП.

Связаться с районной в городе Киеве государственной администрации, изложив все обстоятельства систематических правонарушений добавив, соответствующие доказательства, полученные путем осуществления мероприятий описанных в предыдущих пунктах, с просьбой инициировать прекращение хозяйственной деятельности систематического правонарушителя.

Вывод:

Решение данной проблемы, потребует специальных знаний и совершения определенных действий, а потому лучше довериться в этом профессионалам, поскольку владельцы фитнес клубов скорее всего будут пользоваться помощью адвокатов.

Рассчитайте стоимость услуг

1 вопрос

Вам постоянно мешают соседи непрерывным сверхурочным шумом?

Да
Нет

2 вопрос

Вы считаете, что Вам нанесен моральный ущерб?

Да
Нет

3 вопрос

Какие-либо попытки переговорить с такими соседями не дали результатов?

Да
Нет

4 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
Ан Ирина Николаевна
Руководитель практики хозяйственного и гражданского права
E-mail
an@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-70 +38 (093) 007-44-11

Специализируется на защите деловой репутации юридических лиц, чести и достоинства физических лиц, защите интеллектуальной собственности, спорах со страховыми компаниями, юридическом сопровождении деятельности общественных организаций.

Связаться сейчас
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация