РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО В УКРАИНЕ ИНОСТРАНЦА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

"Подниматься вверх всегда тяжело - легко только когда летишь вниз".

Петрик Татьяна Александровна

Руководитель практики миграционного права

E-mail
petryk@prikhodko.com.ua
Номера телефонов
+38 (073) 007-44-42

Адвокат, магистр права, эксперт в области миграционного права.

Связаться сейчас

РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО В УКРАИНЕ ИНОСТРАНЦА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Время прочтения: 2 мин.
Петрик Татьяна Александровна - photo 2023 06 23 12 29 34

РАЗРЕШЕНИЕ НА ТРУДОУСТРОЙСТВО В УКРАИНЕ ИНОСТРАНЦА ИЛИ ЛИЦА БЕЗ ГРАЖДАНСТВА

Автор

Петрик Татьяна Александровна

Одним из основных направлений работы нашей компании является предоставление миграционных услуг иностранцам. Многочисленные граждане иных стран приезжают в Украину с целью ведения собственного бизнеса, работы в украинских компаниях или же направлены сюда для роботы определенной иностранной компанией. Мое сегодняшнее видео-обращение будет направлено на аудиторию тех иностранных граждан, которые желают работать в Украине.
В Украине трудно получить желаемую работу украинцу, при уже имеющем образовании, навыках и знании государственного языка, а вот иностранным гражданам в Украине еще сложнее. Особенно тем, кто не владеет украинским или хотя бы русским языком. Именно с такими иностранцами работает наша юридическая компания, специалисты которой профессионально и качественно предоставляет услуги в вопросе получения разрешения на трудоустройство иностранца или лица без гражданства в Украине ( далее в тексте, как разрешение на работу). Граждане иных стран на территории Украины могут работать только при наличии у них разрешения на работу, которое можно получить в центре занятости.
Нет требования получать разрешение только тем иностранцем, которые уже живут в Украине и имеют здесь постоянный вид на жительство. Полная инструкция по получению такого документа регламентирована законодательством Украины, а именно Законом Украины «О занятости населения». Данный закон выделяет категории лиц, которым в обязательном порядке необходимо оформить разрешение на работу для иностранцев в Украине, например, наемным сотрудникам, командированным сотрудникам, высокооплачиваемым профессионалам. Среди этих категорий законом определяются категории иностранцев, в отношении которых применяются особые правила при оформлении разрешения на работу в Украине, например, таких как высокооплачиваемых специалистов или же учредители/бенефициары юридического лица.
Основными документами для получения разрешения на работу являются: -фото иностранца 3,5х4,5; -нотариальный перевод заграничного паспорта иностранца; заполненное заявление по установленной форме и подписанное работодателем; проект трудового договора с иностранцем (обязательно заверена работодателем); доверенность от компании на человека, представлявшего интересы компании в госорганах по вопросу получения разрешения работу для определенного иностранца. Порядок и срок оформления разрешения на работу Собрав все необходимое, нужно подать документы в центр занятости через центр предоставления административных услуг в вашем административном округе. Решение по вопросу выдачи иностранцу или лицу без гражданства разрешения на трудоустройство в Украине принимается на протяжении 7 рабочих дня плюс выделяют пару дней на обнародование результатов. Если все прошло хорошо и ваше заявление удовлетворили, то в общей сложности через 7 рабочих дней вы получите свое разрешение на трудоустройство. С момента обнародования положительного решения, необходимо оплатить госпошлину за выдачу разрешения. И здесь необходимо быть внимательным, так, как размер квитанций за выдачу разрешения на работу привязан к размеру минимального прожиточного минимума для работоспособных лиц по состоянию на 01 января текущего года, а значит размер квитанций в 2020 году составляет: За оформление разрешения на работу сроком до 1 года до 3х лет составляет 12 612, 00 грн. За оформление разрешения на работу сроком от 6 месяцев до 1 года стоимость составляет 8 408, 00 грн.

Рассчитать цену помощи:

1 вопрос

Вашим делом занимались другие юристы?

Да
Нет

2 вопрос

Вы находитесь в Киеве или в Киевской области?

Да
Нет

3 вопрос

Юридическая помощь Вам нужна срочно?

Да
Нет
20%
скидка
Если мы не
перезвоним
в течение дня
Консультация
Юридическая компания
Оставьте заявку на юридическую помощь прямо сейчас:
Лучшие юристы
Честная цена
Работаем быстро
Онлайн / офлайн консультация